В целях предупрежения распространения короновирусной инфекции (COVID-19) в соответсвтвии с Рекомендациями по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (MP 3.1/2.4.0178/1-20 от 08.05.2020 г.) с 1 сентября школа работает в особом режиме:
30 марта 2020 года Губернатор Свердловской области своим Указом № 151-УГ установил дополнительные ограничительные меры. На основании данного документа и на основании Постановления администрации города №449 от 30.03.2020г. в нерабочие дни – до 05.04.2020г.
Традиционный всероссийский урок 1 сентября посвящен 75-летию Великой Победы. Об этом министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил на совещании под председательством президента РФ Владимира Путина с членами правительства.